Победителем мемориала Дениса Буланова стала команда «Октябрьск-Ветераны».

В Октябрьске на стадионе «Локомотив» состоялся 5-й юбилейный турнир по мини-футболу памяти футболиста Дениса Буланова, который погиб в 2016 году в 24-летнем возрасте после автокатастрофы. Денис выступал за октябрьские клубы «Труд», «Октябрьск», «Коммунальщик», «Дели Калькутта», самарскую «Альфу», а также сборную СамГУ.

- Денис был жизнерадостный положительный парень, который очень любил семью и игру всей его жизни – футбол! Денис всегда был лидером атак, сердцем и мотором команд, забивал много красивых голов и очень переживал, когда проигрывал. Он был бойцом. Таким он и запомнился родным, близким и партнерам по командам, - рассказывает родной брат Дениса и организатор турнира Геннадий Буланов.


Турнир памяти Буланова собрал 6 команд из родного города Дениса, хотя желающих было больше. Участие в памятном соревновании приняли «КОМАНДА Д», «Октябрьск-Ветераны», «Албанец», «Дели Калькутта», «Труд» и «Альфа».

В упорной борьбе победил опыт и золотыми медалистами турнира стали «Октябрьск-Ветераны», в финале обыгравшие молодую команду «Албанец». В матче за третье место победу над «Трудом» одержали футболисты из команды «Дели Калькутта», отыграв весь турнир без замен и с травмами двух игроков.


В личных номинациях награды были распределены следующим образом:

- лучший молодой игрок: Андрей Обмоин («КОМАНДА Д»);
- лучший игрок: Даниил Мальгин («Ветераны»);
- лучший защитник: Даниил Бондарев («Албанец»);
- лучший вратарь: Александр Коновалов («Дели Калькутта»);
- лучший бомбардир: Алексей Николаев («Албанец»).



Фото: МБУ "ЦСС" Октябрьск