
«Нефтяники» совершили камбэк и взяли реванш за три поражения в «регулярке».
В дивизионе «Любитель 18+» чемпионата Сызрани по хоккею с шайбой первый полуфинал сыграли между собой команды «Волга» и «СНПЗ». Первая битва дебютантов чемпионата и бронзовых призеров прошлогоднего первенства прошла на площадке ЛДС «Роснефть Арена».
Напомним, в рамках регулярного чемпионата 2024/25 эти команды встречались четыре раза. Один раз «СНПЗ» одержал непростую победу над «волжанами» со счетом 4:3. В свою очередь, трижды победу в «регулярке» одерживал «дерзкий молодняк» - 5:3, 4:2 и 4:1.
В отчетном матче «СНПЗ» в дебюте игры устроил штурм ворот соперников. «Волга» пыталась сдержать оппонентов, иной раз нарушая правила.
На 7-й минуте «волжанин» Константин Гурьянов отправился за подножку на скамейку штрафников. «Нефтяники» воспользовались численным преимуществом и на 8-й минуте открыли счет – точным броском отметился Дмитрий Тарасенков.
«Волга» сумела отыграться за минуту до окончания первого периода – равенство восстановил Михаил Шадрин. На первый перерыв команды ушли при счете 1:1.
Во втором периоде все тот же Михаил Шадрин сделал дубль и вывел уже вперед «волжан» - 2:1.
Развязка в этом матче случилась в заключительном периоде. За 10 минут до финальной сирены нападающий «СНПЗ» Богдан Ушаков сравнял счет, а незадолго до финальной сирены забросил победную шайбу, также оформив дубль в этой встрече.
В итоге, «СНПЗ» совершил яркий «камбэк» и обыграл своих юных конкурентов со счетом 3:2.
Таким образом, счет в серии до двух побед стал 1:0 в пользу «нефтяников».
Второе полуфинальное противостояние между этими клубами состоится уже во вторник, 22 апреля. Эта игра пройдет в ЛДС «Роснефть Арена» и начнется в 19:00.
Фото: РСХЛ