Всего на открытом первенстве Автограда сызранские пловцы завоевали 12 медалей.

Юная сызранская спортсменка Арина Кочененко стала трехкратным серебряным призером открытого зимнего чемпионата и первенства Тольятти по плаванию. Соревнования проходили в местном УСК «Олимп» с 20 по 24 декабря.

10-летняя Арина – дочь легендарного сызранского футболиста Александра Кочененко. Александр с конца 90-х годов выступал за ФК «Сызрань», а после – за самый успешный клуб нашего города, ФК «Сызрань-2003». В его составе он становился четырехкратным призером первенства Самарской области, обладателем кубка и суперкубка области, а также чемпионом, серебряным призером и обладателем кубка МФС «Приволжье». Успел Александр поиграть и на профессиональном уровне – во втором дивизионе первенства России. Сейчас он занимает должность президента городской федерации футбола. Его дочь Арина успешно продолжает спортивные традиции отца, правда уже в таком виде спорта, как плавание.

Отметим, что Арина Кочененко стала единственным представителем прекрасного пола от сызранской СШОР №2, которая завоевала медали чемпионата Тольятти. Поддержали свою коллегу и сызранские юноши. Так, сразу шесть медалей завоевал девятилетний Тимофей Калиниченко. В его копилке 4 «золота», 1 «серебро» и 1 «бронза». 10-летний Владислав Вербицкий стал обладателем серебряной и бронзовой награды турнира. Еще одно «серебро» в копилку команды сызранской спортшколы принес 11-летний Артем Емелин.