Социальная выплата будет перечислена получателям до 30 апреля 2022 года.

О единовременной социальной выплате отдельным категориям граждан сообщили в главном управлении соцзащиты населения Западного округа Самарской области.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров подписал постановление правительства Самарской области от 11.04.2022 «Об использовании бюджетных ассигнований резервного фонда Правительства Самарской области в целях оказания социальной поддержки (помощи) в виде предоставления единовременной социальной выплаты отдельным категориям граждан, проживающих на территории Самарской области».

На основании данного постановления, единовременная социальная выплата, в размере 1000 рублей предоставляется гражданам, со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума, установленного в Самарской области на 2022 год, которые по состоянию на 20 апреля 2022 года являются получателями ежемесячного пособия на ребенка, ежемесячного пособия на питание беременным женщинам, социальной помощи в виде денежных выплат (социального пособия).

В случае если получателем социальной выплаты является получатель ежемесячного пособия на ребенка, то социальная выплата предоставляется на каждого ребенка, в отношении которого выплачивается ежемесячное пособие на ребенка.

В случае если получателем социальной выплаты является получатель социальной помощи в виде денежных выплат (социального пособия), то социальная выплата предоставляется на каждого члена семьи, в отношении которого выплачивается социальная помощь в виде денежных выплат (социального пособия).

Данная выплата предоставляется в автоматическом режиме на основании имеющихся в информационной базе данных министерства социально-демографической и семейной политики сведений о получателях ежемесячного пособия без предоставления гражданином заявления и документов путем перечисления денежных средств через отделения почтовой связи либо кредитные организации.

Социальная выплата будет перечислена получателям до 30 апреля 2022 года.

Фото КТВ-ЛУЧ