В акции приняли участие около сотни добровольцев.

В пятницу, 18 сентября, впервые Сызрань поддержала акцию Всемирного дня чистоты, присоединившись к мировому движению "Сделаем!".

Всего в акции приняли участие около сотни добровольцев, в том числе школьники, волонтеры и спортсмены. Инвентарем добровольцам помогли Ресурсный центр, комитет ЖКХ и Фонда развития города. Не остались в стороне и частные предприниматели.

Добровольцы убирали мусор на пляже ДЭУ, в лесопосадке в районе улицы Гагарина и в районе РМЗ. Все было четко организованно и добровольцы собрали десятки мешков с мусором. Причем, собранный мусор был своевременно вывезен. Транспорт был предоставлен комитетом ЖКХ и пожелавшим остаться неизвестным бизнесменом. А в поселке Сердовино тридцать мешков мусора команда кураторов вывезла на собственном транспорте.

- Мы получили блестящий опыт и в будущем избежим организационных ошибок. Теперь мы знаем, как привлекать людей и в будущем в акции будет больше участников. Цель акции - научить людей чистоте и цивилизованному обращению с мусором. Здесь каждый горожанин должен подавать личный пример и наш городу станет чище, - рассказала организатор акции Ольга Новацкая.