Юных разбойников быстро нашли и отдали под суд.

В Самарской области местный житель вовлек несовершеннолетних в совершение кражи. Мужчина уговорил двух друзей ограбить маслобойный цех в Красноармейском районе и побещал поровну поделить добычу.

- Подростки согласились на предложение старшего товарища и в течение нескольких дней на его автомобиле ВАЗ-2112 приезжали к законсервированному складу маслобойного цеха индивидуального предпринимателя, где, отогнув угол забора, похищали электродвигатели АИР80В4 и металлические изделия различных наименований. Мужчина в это время оставался в машине с заведенным двигателем. Всего подростки вынесли со склада около 455 кг металлических конструкций, - пояснили в полиции.

Пострадавший оценил ущерб в 47 тысяч рублей, похищенное вскоре обнаружили в пункте приема металлолома, а позже установили личности злоумышленников. Когда подростков задержали, они пояснили, что старший товарищ получил деньги в пункте приема, выделил им немного, а остальное присвоил себе.

В результате суд приговорил мужчину к трем годам лишения свободы условно. Одного из подростков - к 120 часам обязательных работ, а его приятеля - к году лишению свободы условно.

фото: ГУ МВД по Самарской области