В обстоятельствах ЧП еще предстоит разбираться компетентным органам. Девочки госпитализированы.

Жители дома по улице Баженова, 3, из окна которого 13 октября выпрыгнули две маленькие девочки, до сих пор не могут оправиться от увиденного и рассказывают некоторые подробности.

По словам местных жителей, девочки четырех и шести лет живут с мамой в квартире на пятом этаже. Вместе с ними живет еще какой-то мужчина, с которым мама девочек ушла в магазин, оставив детей в квартире. В этот момент там случилось возгорание. Как позже сообщат в региональном управлении МЧС, загорелась межкомнатная дверь. По предварительным данным, возгорание произошло в результате игр со спичками.

Дым почувствовала старшая по дому и вызвала пожарных. Однако, девочки не дождались их приезда.

- Дети просто напугались, вот и выпрыгнули из окна, - рассказали местные жители КТВ-ЛУЧ. По их словам, после падения старшая из сестер лежала на земле, не двигаясь.

- У нее была очень бледная кожа, но вроде она была в сознании, - говорят очевидцы.

В этот момент к дому подбежала мама девочек, ее крепко обняла испуганная младшая дочь. Дети прыгнули вниз с высоты примерно 15 метров. Сотрудники скорой помощи увезли их в больницу вместе с мамой.

Скорее всего, во всех обстоятельствах произошедшего предстоит разбираться компетентным органам. Сейчас о случившемся напоминают две куклы, лежащие на траве под окнами квартиры. Видимо, дети взяли их с собой, спасаясь от огня.




фото и видео: КТВ-ЛУЧ