В экстренных ситуациях счет идет на секунды.

Маленький мальчик и девочка погибли очень быстро при очень похожих обстоятельствах. Старший диспетчер службы пожаротушения из Самары Елена Самаркина, которая в профессии уже 27 лет, рассказала о случаях из своей практики, от которых у нее до сих пор наворачиваются слезы.

В результате первой трагедии погиб маленький мальчик, которого родители оставили с дедушкой. Пожилой мужчина закурил и уснул. От сигареты загорелись вещи в квартире. Дедушку пожарные спасли, а вот его двухлетнего внука вынесли из квартиры уже мертвым. Об этом пишет «КП- Самара».

Через несколько месяцев во время дежурства Елены снова произошла трагедия с ребенком, причем, очень похожая на первую.

- Уснула бабушка, оставив включенным электроприбор. Он коротнул и загорелся. Тогда погибла внучка женщины. Происходит это все быстро. Ведь для легких ребенка много дыма не нужно, - говорит Елена.

Даже во время таких ситуаций она понимает, что важно быстро собраться с силами и продолжать координировать работу пожарных.

Елена пошла по стопам родителей. Ее родители тоже работали в пожарной охране, а сейчас на заслуженном отдыхе. Елена Самаркина уверена, что на службе в МЧС нашла свое призвание.

Фото: unsplash.com