В деле разбирается полиция.

В Сызрани таксист ударил женщину и отказался везти трех детей и двух взрослых, сославшись на перегруз машины. Пострадавшая обратилась к правоохранителям. Факт поступления заявления подтвердили в полиции и сообщили, что сейчас ведется проверка и устанавливаются обстоятельства происшествия.

Конфликт с таксистом случился вечером 24 октября. 31-летняя жительница Сызрани заказала машину. В тот вечер она находилась в гостях в районе Молдавка вместе со своими тремя детьми в возрасте двух, четырех и десяти лет. Вместе с женщина была ее близкая подруга.

Как рассказала потерпевшая, когда такси приехало, то водитель отказался везти трех детей и двух взрослых. Женщина попыталась договориться, обещая уплатить штраф в случае остановки машины сотрудниками ГИБДД. Но водитель не согласился нарушать правила перевозки пассажиров и произошел конфликт.

– Я так думаю, что ему не понравилось, как я дверь закрыла. Он без объяснения причин ударил меня по лицу, из-за чего я упала. Дети сильно напугались, а водитель уехал, – рассказывает пострадавшая.

От падения женщина получила травму и обратилась в травмпункт, где зафиксировали травму. 25 октября женщина написала заявление в полицию. Причем многодетную мать возмутило то, что мужчина поднял на нее руку и сделал это на глазах у детей.

– У меня дети первый раз в жизни увидели, что мать по лицу ударили. Меня никто по лицу никогда не бил, - рассказала женщина.

Теперь она хочет, чтобы водитель такси был наказан согласно букве закона.

Фото КТВ-ЛУЧ