Мама пострадавшей рассказала о состоянии дочери. Девочка находится в детской реанимации в областной столице.

Стало известно о состоянии школьницы, выпавшей из окна дома в Самарской области. Напомним, ЧП произошло в Октябрьске, 8 ноября, семилетняя девочка упала с четвертого этажа многоквартирного дома на улице Дзержинского.

Мама девочки в беседе с КТВ-ЛУЧ рассказала, что ее дочь в результате падения получила перелом обеих рук, перелом двух ребер, которые порвали легкие, что вызвало пневмоторакс, также была диагностирована тупая травма живота и ушиб головного мозга.

Сейчас медики оценивают состояние ее дочери, как стабильно-тяжелое. После случившегося девочка находилась на ИВЛ. Сейчас она постепенно начинает дышать самостоятельно под пристальным наблюдением врачей, которые вновь подключить ее к аппарату искусственной вентиляции легких.

В среду, 9 ноября, пострадавшую вертолетом санитарной авиации госпитализировали из Сызрани в детскую реанимацию в Самаре. Сейчас мама находится рядом с дочерью. Женщина сообщила, что ее ребенку предстоит ряд операций. Врачи дают благоприятные прогнозы, но пока без стопроцентной гарантии.

фото: архив КТВ-ЛУЧ