Вопрос сельчанки попал в эфир популярной интеллектуальной передачи.

Вопрос от Екатерины Щежиной, жительницы села Шигоны, прозвучал в первой игре зимней серии игры «Что? Где? Когда?». Выпуск был показан на Первом канале 30 ноября.

Стоит сказать, девушке удалось озадачить знатоков. Екатерина предложила участникам игры узнать, что изображено на схеме, которая была продемонстрирована знатокам на экране.

Членам клуба. как обычно, давалась одна минута для размышлений. Так или иначе, они справились с заданием и ответили, что на изображении запечатлена схема часовых поясов Земли.


Фрагмент видео с вопросом от нашей землячки можно посмотреть, начиная с 54:30.

Как ранее писал КТВ-Луч, недавно жительница Сызрани Наталья Иващенко также стала участницей всемирно популярной телепередачи в эфире Первого канала. Она задала вопрос знатокам «Что? Где? Когда?». среди которых были жители Минска, Баку, Тбилиси, Пярну, Одессы и Еревана. В течение минуты им нужно было найти ответ на вопрос: «С каким городом связано народное название денежной купюры 1000 рублей, выпущенной в России в 1919 году?». В результате, знатоки назвали город Новгород, но ошиблись.

В итоге она заработала очко для команды телезрителей и получила в награду 70 тысяч рублей. Кроме того, ее вопрос был признан лучшим в этой передаче, и она получила еще 150 тысяч рублей от банка ВТБ.


Видео: Первый канал на YouTube