Плыли без навигационных огней. В областной поисково-спасательной службе рассказали подробности столкновения лодки и катера на Волге.

Напомним, что ЧП произошло поздно вечером в пятницу, 21 июня, на Волге в районе пляжа «Барбошина поляна» в Самаре. Сообщалось, что столкнулись катер и лодка. В катере было два человека, которые не пострадали. В «Казанке» находилось пятеро: двое мужчин и три женщины. По свидетельству очевидцев они находились в состоянии алкогольного опьянения. Удалось спасти четырех человек.

Трое из них - мужчина и две женщины сейчас в больнице, у них серьезные травмы. Спасатели уточнили, что катер «Сильвер» без государственных регистрационных номеров и навигационных огней двигался вниз по течению и столкнулся с «Казанкой», которая также без навигационных огней пересекала Волгу с правого берега на левый. Лодка, в которой было 5 человек, в результате удара получила серьезные повреждения. Спасатели уточнили, что поврежденные плавсредства были доставлены на спасательную станцию «Поляна Фрунзе».

- Четверых людей вытащил из воды очевидец, который проходил мимо на своей мотолодке. Молодая девушка (1991 года рождения) после столкновения пропала, - сообщили в ПСС Самарской области.

Спасатели рассказали, что с утра 22 июня начались водолазные работы по поиску пропавшей девушки, но поиск пока не дал результатов.


Фото внизу: Куйбышевская транспортная прокуратура