Матч с командой «УОР-СШОР» завершился для сызранцев рекордным счетом этого сезона - 9:0.

Футбольный клуб «Сызрань-2003» одержал оглушительную победу в 5-м туре чемпионата МФС «Приволжье» (третьей лиги чемпионата России). В домашнем матче, прошедшем на стадионе «Кристалл» 10 июня, подопечные сызранского тренера Василия Березуна буквально «прошлись катком» по команде «УОР-СШОР» из Йошкар-Олы, отгрузив в ворота аутсайдера чемпионата девять безответных мячей.

Первые полчаса встречи не предвещали такого разгрома: гости в дебюте отстояли свои ворота вплоть до 33-й минуты, когда Данила Кураев точным ударом открыл счет. Спустя девять минут все тот же Кураев удвоил результат, а Павел Давыдов на последней минуте тайма забил третий мяч в ворота гостей. В итоге, на перерыв команды ушли при счете 3:0 в пользу «Сызрани-2003».

Во втором тайме хозяева не сбавили оборотов и устроили настоящую «голевую феерию». Уже спустя две минуты после стартового свистка на второй тайм Данила Кураев забил четвертый мяч сызранской команды, оформив в этой встрече «хет-трик». Также в составе «Сызрани-2003» голами отметились Максим Артемьев, Кирилл Ломакин и Виктор Грязин (с пенальти). Дубль на свой счет записал Павел Цветков, причем в первом случае он не реализовал пенальти, но повторный удар сызранца достиг своей цели. В итоге - 9:0, уверенная победа хозяев.

После 5-го тура «Сызрань-2003» с 10 очками остается на 3-м месте турнирной таблицы чемпионата МФС «Приволжье». Лидирует в первенстве каменский «Дорожник» (15 очков), на втором месте - димитровградский «Оргэнергострой» (13 баллов). Команда «УОР-СШОР» пока не набрала ни одного очка и прочно закрепилась на последнем месте.

Следующий матч в рамках 6-го тура чемпионата «Сызрань-2003» проведет 24 июня на выезде в Ижевске с местным коллективом «СШ Зенит-Ижевск».