Очередные февральские выходные будут насыщены событиями. Горожане смогут слепить снежные фигуры, отведать вкусные блюда, а также насладиться увлекательными гонками на мотоциклах.

В субботу, 16 февраля, Сызрань примет второй этап областных соревнований по зимнему мотокроссу. Организацией занимается спортивно-технический клуб «Вираж». В мотогонках примут участие спортсмены из Самарской, Ульяновской, Саратовской и Пензенской областей. Сызрань будут представлять 14 мотогонщиков. Гонки пройдут на мотодроме ДОСААФ. Начало заездов в 10:00.

Кому не по душе рев моторов, тот может отправиться на фестиваль снежных фигур «Goodzone snow», который начнется в субботу в 12:00 в Юго-Западном районе на проспекте 50 лет Октября, 59. Детей ждет веселая музыка, яркие краски, веселые аниматоры и горы снега! Для взрослых горячий чай и дегустация блюд. На мероприятии будут работать профессиональные фотографы.

В субботу в драматическом театре артисты из Бугульмы покажут лирическую комедию «Спасибо, Марго». Спектакль повествует о взбалмошной и непредсказуемой в своих поступках Марго. Начало в 17:00. А в 11:00 и в 13:00 часов на сцене театра будет показана детская сказка.

Субботним вечером в Club House выступит местная группа Martele. Во время романтического вечера музыканты исполнят композиции в стиле «джаз» и «рок-н-ролл». Начало в 22:00.

В воскресение днем в торговом комплексе «Монгора» пройдет увлекательный мастер-класс. На фуд-корте специалисты обучат маленьких горожан, как сделать для своего старшего брата или папы красивую открытку ко Дню Защитника Отечества. Начало в 12:00.

В ТЦ «Пассаж» дети и взрослые смогут увидеть гигантского мамонта, саблезубого тигра, шерстистого носорога, тираннозавра и множество других удивительных созданий из далекого юрского периода. Все экспонаты «Динозала» двигаются и издают звуки.

В КРЦ «Улица» две киноновинки – отечественная комедия «Громкая связь» и фантастический голливудский блокбастер «Алита Боевой Ангел».

«Громкая связь» - киноадаптация итальянского хита «Идеальные незнакомцы». Фильм расскажет, как семеро друзей, собравшись в загородном доме, в шутку начинают игру - участники должны зачитывать вслух все приходящие им сообщения, а на звонки отвечать только по громкой связи. Они даже не представляют, что их ждёт.

«Алита Боевой Ангел» - действие фильма происходит через 300 лет после Великой войны, в XXVI веке. Доктор Идо находит останки женщины-киборга. После починки киборг ничего не помнит, но обнаруживает, что в состоянии пользоваться боевыми приемами роботов. Начинаются поиски утерянных воспоминаний.