Дмитрий Азаров выступил с обращением к жителям региона.

После двухмесячного перерыва губернатор обратился в жителям по ситуации с коронавирусом. Поводом для выступления стал рост заболеваний коронавирусом в Самарской области, а также угроза распространения гриппа.

- В этих условиях мы обязаны принять дополнительные меры для защиты собственного здоровья и здоровья своих близких, - отметил губернатор. Он призвал жителей губернии вспомнить прежний опыт и строго соблюдать масочный режим. Губернатор коснулся в своем выступлении вопроса жестких ограничений и перевода школ региона на дистанционное обучение.

- Будет это или нет, зависит от нас с вами. Все в наших руках, - заявил Дмитрий Азаров. Губернатор подчеркнул, что возврат к самоизоляции нежелателен и заявил, что важно не допустить, чтобы угроза распространения гриппа и коронавирусной инфекции совпали по времени.

Дмитрий Азаров призвал население активно участвовать в вакцинации, а также строго соблюдать простые меры безопасности: чаще мыть руки, соблюдать социальную дистанцию.

- Я очень прошу вас вспомнить опыт, приобретенный нами в весенний период, и применить его сейчас, когда угроза распространения гриппа увеличивается. Соблюдение простых правил позволит избежать ограничений в работе социальных учреждений, здравоохранения и предприятий, - подчеркнул Дмитрий Азаров.