Актеры местного театра приступили к репетиции «Алисы в Стране чудес».

В Сызранском драматическом театре имени Толстого готовят грандиозную и завораживающую премьеру. К Новому году актеры покажут спектакль по знаменитой сказке Льюиса Кэрролла «Алиса в Стране чудес», которая считается одним из лучших образцов литературы в жанре абсурда. Спектакль ставит главный режиссер театра Олег Шахов.

- Это сказка для детей, хотя, мы всегда стремимся делать сказки не только для детей, но именно для семейного просмотра. Я думаю, что практически все знают это произведение: читали его, смотрели фильмы. Там и взрослые могут запутаться в смыслах этой сказки, а уж дети тем более. И было очень страшно делать из сказки пьесу. Надо было сделать так, чтобы и детям, и взрослым было интересно, было все понятно, - говорит Олег Шахов.


Режиссер пояснил, что некоторые моменты из сказки очень сложно реализовать в театре.

- Например, постепенное исчезновение Чеширского Кота, когда исчезает кот и остается одна улыбка. Как сделать это в театре? Я не скажу. Это будет сюрпризом для зрителей. А вот где Алиса вырастает и уменьшается - тоже, как это сделать? Тяжело, но к счастью, мы придумали, как, - поясняет Олег Шахов.


Актриса Оксана Аксакова будет играть Алису, Сергей Малышев - Чеширского кота, Мария Зинова - Белого кролика, заслуженная артистка России Татьяна Дымова - Герцогиню, Червонную Королеву - Татьяна Константинова, Татьяна Ермолина - Говорящую мышь, а Шляпника сыграет Никита Константинов. Показы начнутся с 19 декабря.







Фото: КТВ-ЛУЧ