В регионе создаются дополнительные места для больных коронавирусом.

Дмитрий Азаров провел совещание с главврачами больниц, где обсудил ряд дополнительных мер по борьбе с пандемией в регионе. Губернатор отметил, что медики работают на пределе. После совещания Дмитрий Азаров озвучил ряд дополнительных решений.

Так, в дополнение к 10 новым экипажам скорой помощи, создаются еще 10 медицинских бригад. Для укрепления «неотложки» в поликлиниках решено забрать 130 машин у чиновников и передать в медучреждения.

- Решил и свою личную машину также передать врачам. Также создаём координационный центр, который будет направлять машины к пациентам независимо от того, к какому участку прикреплён человек. В помощь медикам привлечём студентов последних курсов медуниверситета и ординаторов, - заявил губернатор.

Кроме того, в регионе дополнительно будет развернуто в больницах еще 680 койко-мест и за счет бюджета будут закуплены средства индивидуальной защиты и медикаменты. Будет продолжена вакцинацию от гриппа и пневмококковой инфекции.

- Доказано, после вакцинации болезнь протекает легче. Важно охватить больше людей, - заявил Дмитрий Азаров на совещании.

Напомним, что сегодня глава региона заявил, что заболел коронавирусом и ушел на самоизоляцию. Губернатор призвал жителей области носить маски, мыть руки и соблюдать социальную дистанцию.

Дмитрий Азаров подчеркнул, что не хочет вводить жесткие ограничения в регионе.

Скрин с видео