В Сызрани на стадионе «Кристалл» в прошедшее воскресенье, 28 октября, в матче 16 тура чемпионата Профессиональной футбольной лиги в зоне «Урал-Приволжье» встречались «Сызрань-2003» и ижевский «Зенит». Игра закончилась победой хозяев поля с минимальным счетом 1:0.

Напомним, что единственный мяч в этой игре был забит в самом начале второго тайма. Оборона гостей «зевнула» и Никита Имуллин забил победный гол в этой встрече. После этого гости, как не старались, так и не смогли взломать оборону сызранской команды.

На послематчевой пресс-конференции Главный тренер «Сызрани-2003» Дмитрий Воецкий подвел краткий итог домашней встречи:

– Достаточно равная игра. «Зенит-Ижевск» чем-то похож на нашу команду - мы тоже стараемся действовать строго в обороне и стараемся атаковать, но при в целом равной игре мы реализовали один из нескольких моментов. На встречных атаках такие моменты надо реализовывать. А так – осенний футбол, игроки бьются и стараются. Характер игроков в таких матчах выходит на первый план.

Главный тренер гостей Сергей Емельянов согласился с тем, что игра была равной и у его команды просто не получилось реализовать свои моменты.

Добавим, что после 16 тура «Сызрань-2003» набрала 26 очков и по прежнему находится на 4 месте в турнирной таблице чемпионата. Поправить свою турнирную историю перед зимним перерывом подопечные сызранского тренера Дмитрия Воецкого смогут уже 4 ноября, когда в заключительном матче летне-осенней части первенства ПФЛ они на выезде сыграют с футбольным клубом «Уфа-2».