Всего в копилке сызранских пловцов девять медалей областных соревнований, посвященных столетию Минспорта РФ.

Пловцы сызранской спортшколы олимпийского резерва №2 триумфально завершили свое выступление на соревнованиях Самарской области, посвященных 100-летию Министерства спорта Российской Федерации. В четырехдневном турнире, проходившем в Самаре в первой половине июня, принимали участие спортсмены в трех возрастных категориях: юноши и девушки 9-10 и 11-12 лет, а также юноши 13-14 лет.

В общей сложности сызранские спортсмены завоевали на этом турнире 9 медалей: два «золота», одно «серебро» и шесть бронзовых наград.

Одной из самых титулованных на соревнованиях в Самаре стала Арина Кочененко, дочь прославленного футболиста, легенды ФК «Сызрань-2003» Александра Кочененко. В копилке талантливой спортсменки две медали: «золото» на стометровке брассом и «серебро» на дистанции 50 м в этом же стиле плавания.

Еще по две медали этого турнира завоевали Тимофей Калиниченко и Артем Емелин. У первого - две «бронзы» на 200-метровке комплексным плаванием и 50 м на спине. У второго - медали такого же достоинства на 50-метровке и стометровке на спине.

Обладателем золотой медали на дистанции 50 м на спине стала Милана Кузнецова. Александра Жукова стала бронзовым призером на стометровке брассом. Еще одну «бронзу» в копилку сызранской команды принес Владислав Вербицкий на 50-метровке баттерфляем.

Стоит отметить, что Арина Кочененко и Тимофей Юшин выполнили на этих соревнованиях норматив 2 взрослого разряда.

Подготовили сызранских пловцов тренеры СШОР №2 Татьяна Андреева и Каролина Калиниченко.