Молодёжная команда футбольного клуба «Сызрань-2003» в первый день осени, 1 сентября, в рамках 17-го тура первенства МФС «Приволжье» на домашнем поле стадиона «Кристалл» примет команду «Химик-Август» из посёлка Вурнары.

Команда «Химик-Август» из небольшого башкирского посёлка городского типа с населением в 9 967 человек, запомнилась болельщикам, прежде всего, матчем 1/128 финала Кубка России этого года, когда чуть не выбила из розыгрыша ульяновскую «Волгу», проиграв лишь в дополнительное время со счётом 2:3. Тогда один из голов за «Химик-Август» забил бывший игрок «Сызрани-2003», 30-летний Илья Додонов.

В первенстве МФС «Приволжье» башкирская команда уверенно идёт на третьем месте, отставая от лидера турнира, димитровградской «Лады», на 5 очков. Сызранские резервисты сейчас с 15 очками идут на 8 месте в турнирной таблице.

В первом круге чемпионата, на выезде, сызранцы уступили своим оппонентам со счётом 1:4, единственный мяч у сызранской «молодёжки» тогда забил Михаил Сафонов.

Отметим, в составах обеих команд могут выйти два бывших игрока «Сызрани-2003», завершивших карьеру на профессиональном уровне: у «Химика-Августа» это упомянутый выше Илья Додонов, а у молодёжки «Сызрани-2003» - Василий Березун. Кроме этого, у ФК «Химик-Август» на поле могут выйти ещё два игрока, поигравших за основу «Сызрани-2003» - 38-летний нападающий Сергей Дзодзиев и 39-летний вратарь Виталий Астахов.

Матч 17 тура первенства МФС «Приволжье» между молодёжной командой «Сызрани-2003» и ФК «Химик-Август» пройдёт в субботу, 1 сентября, на стадионе «Кристалл» и начнётся в 15:00. Вход для болельщиков – свободный.