Смертоносную инфекцию горожане подхватывают уже 15 дней подряд.

Штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в Самарской области, опубликовал данные о заболевших по Сызрани. На 25 ноября, в городе выявлено сразу 22 новых пациента.

Известно, что один из носителей вируса был выявлен из круга контактных с ранее заболевшими. Получается, остальные подпадают под две категории: обследование с диагнозом «внебольничная пневмония, ОРВИ», а также подтверждение диагноза при профилактическом осмотре.

Глядя на свежие данные, стоит признать, что COVID в Сызрани пошел в агрессивный рост. Если ранее на этой неделе суточный прирост инфицировавшихся горожан 9-10 горожан, то теперь мы почти догнали Тольятти (26 новых зараженных). Учитывая, что население Автограда превышает нашу численность более чем в четыре раза - ковидные цифры обескураживают.

Также сообщается о двух новых случаях в Сызранском районе и шести - в Октябрьске.

Таким образом, согласно данным одной из коронавирусных карт губернии, за весь период наблюдений COVID подтвержден у 1169 жителей Сызрани, 209 - Октябрьска, 62 - Сызранском районе.

Напомним, в Самарской области число выявленных случаев коронавируса достигло 21 115. По данным на среду, в регионе выявили рекордные 240 новых случаев.

Фото: pixabay