Две безответные шайбы помогли нашей команде укрепить положение на вершине таблицы.

Сызранский «Нефтяник» в домашней встрече одержал важную для себя победу над соперником из Тольятти. 29 января, на льду «Роснефть-Арены», наши земляки принимали «Автоград» в рамках очередного тура Тольяттинской любительской хоккейной лиги.

К очной встрече обе команды подошли противоположными результатами. Если сызранцы находятся на вершине таблицы дивизиона «Премьер», то тольяттинцы - в списке аутсайдеров. Несмотря на предстартовые расклады, встреча началась для хозяев льда далеко не безоблачно. Первый период прошел без забитых шайб. К тому же, на второй минуте за подножку штраф на две минуты схлопотал Данила Агранович.

Ко второму периоду «Нефтяник» раскачался и выдал результат, поймав соперника на меньшинстве. Большинство удалось реализовать быстро. Шайбу забросил Михаил Бережной. К конце периода команды обменялись нарушениями и парой моментов у ворот. Однако сызранский вратарь Юрий Кормушин был безупречен.

В третьем периоде «Нефтяник» смог поставить точку в матче. При помощи Богдана Ушакова и Олега Кулаева, момент реализовал Леонид Семакин. 2:0 – победа «Нефтяников», что называется, на классе.

Следующий поединок "Нефтяник" проведет дома против тольяттинского «Волгаря». Игра состоится 12 февраля на «Роснефть-Арене».