Как начали ремонтировать дороги в городе?

В Сызрани асфальтовый завод начал выпуск горячего асфальта. В связи с этим о начале ямочного ремонта дорог сообщил замглавы города и руководитель комитета ЖКХ Александр Шмалько. До сих пор, начиная с марта, дорожное полотно могли восстанавливать только с помощью рециклера и расплавленной в нем асфальтовой смеси. За неделю рециклер позволял залить смесью примерно 200 кв. метров.

- За одну ночь ямочного ремонта было восстановлено 160 кв. метров, - доложил Шмалько на совещании в городской администрации.

3 и 4 мая местом проведения ремонта был Юго-Западный район. Проводились подготовительные работы (фрезеровка дорожного полотна) на дублере по проспекту 50 лет Октября, а также асфальтировка по проспекту Королева.

5 мая дорожные рабочие подготовили дефектные участки дороги к укладке нового асфальта улицы Монастырской.

- Асфальтовый завод запустили, но это не значит, что он уже эффективно работает. Вопрос качества выпускаемого асфальта – главный! Какой асфальт у нас разрушается на дорогах, я это прекрасно вижу. Поэтому для проверки качества нужна независимая экспертиза, - дал поручение глава Сызрани Анатолий Лукиенко.

Вслед за ямочным последует капитальный ремонт наиболее поврежденных автомагистралей города. Для этого ожидаются субсидии из областного бюджета.

Фото КТВ-ЛУЧ