Конкуренция была жесткая.

Сызранские самбистки вошли в десятку сильнейших на первенстве России по самбо среди юношей и девушек 14-16 лет. Турнир на этот раз прошел в Кемерово.

В ТОП-10 в своих весовых категориях вошли две сызранки - Валерия Талапанова и Анастасия Мартьянова.

Валерия в категории 44 килограмма выиграла два поединка, два проиграла. Последнее поражение лишило сызранскую спортсменку шансов на медали и она заняла лишь седьмое место. Анастасия Мартьянова стала только девятой в категории 47 килограммов несмотря на то, что в тяжелейшей борьбе выиграла три поединка и проиграла решающий бой.

Еще одна сызранская самбистка Злата Жиганова после двух поражений выбыла из соревнований.

- Желаем нашим спортсменкам не расстраиваться, не вешать нос, работать, работать и еще раз работать, пусть сегодняшний старт станет важным опытом для будущих побед! – заявили в федерации дзюдо и самбо Сызрани.