Вынужденное безделье стало доводить горожан до запоя.

Житель Сызрани Павел увидел на крыше соседнего дома маленького кабанчика и собрался его ловить. Об этом он рассказал жене, которая обнаружила, что у 40-летнего мужа начались галлюцинации на фоне запоя. Случай произошел в поселке Новокашпирском в семье, где добропорядочные супруги изолировались на время «коронавирусных каникул».

- Сидел, пил у окна и допился до глюков. Работы нет, вот у мужиков и стало сносить крышу. Моя подруга пятый день скандалит со своим любимым из-за водки. Не может его остановить. Наши мужья бухают от безделья. Скорее бы эта эпидемия закончилась, - рассказала КТВ-ЛУЧ жена Павла.

Сообщения о неординарном поведении мужчин стали поступают в редакцию КТВ-ЛУЧ с середины недели. В районе Образцовской площадки, мужчина в возрасте 30-35 лет кричал с балкона, чтобы прохожие забрали его с собой.

В том же районе, на улице Астраханской, два молодых человека перепутали адрес и стучали в дверь пенсионерки, которая от испуга позвонила сыну. Приехавший сын, выдворил парней на улицу, где один из них продолжал приставать к прохожим, лежа на лавке.

А вот жители дома на Звездной пожаловались на соседа, который устраивает застолья по ночам: танцует и поет так, что этажом ниже престарелые люди не могут спать.

Между тем, главам регионов рекомендовали не ограничивать продажу алкоголя без крайней необходимости. В минпромторге считают, что это может вызвать рост социальной напряженности.