В выходные дни к этим объектам досуга приковано повышенное внимание.

На первых отдыхающих на городских пляжах Сызрани составили протоколы за нарушение режима самоизоляции. За загаром и жарким настроением туда отправились десятки человек. Дети и взрослые, вопреки ограничительным мерам, расположились на берегу Волги погреться на теплом солнце. Сами отдыхающие в своем поведении ничего плохого не видят.

– Мы с ребенком пришли погреться на солнышке. Мы ни с кем не контактируем. Свежим воздухом дышать полезно, - сообщила одна из отдыхающих журналисту КТВ-Луч.

Только за 8 мая, специалисты успели составить несколько протоколов. Участники профилактического рейда, в состав которого входят специалисты ГО и ЧС, а также правоохранители ежедневно выходят на улицы с проверками.

Само собой, сейчас об открытии пляжного сезона в Сызрани не может идти и речи. Виной тому ограничительные меры из-за распространения коронавирусной инфекции. Кроме того, сами объекты досуга пока не готовы к приему отдыхающих: например, повсюду валяется мусор.

Власти города в очередной раз призывают население не нарушать режим самоизоляции и ограничить поездки и выходы на улицу без острой необходимости.

Фото из архива