Футбольный клуб «Сызрань-2003» в рамках 20-го тура чемпионата ПФЛ сегодня на своём поле в «областном дерби» принимал тольяттинскую «Ладу».

Несмотря на разницу в классе и расположении в турнирной таблице зоны «Урал-Приволжье» игра получилась на редкость упорной, что характерно для таких «областных дерби». Уже на 14-й минуте нападающий «Сызрани-2003» Игорь Шевченко открыл счёт, отправив снаряд точно в цель, практически, с линии штрафной площади гостей. Впрочем, «Лада» уже через три минуты сумела отыграться. Никита Пономарёв дальним ударом поразил ворота сызранского голкипера Виталия Шильникова.

На 23-й минуте матча сызранцы вновь вышли вперёд, реализовав стандартное поражение. Всё тот же Игорь Шевченко после навеса своего партнёра точным ударом головой вновь вывел вперёд «Сызрань-2003».

В начале второго тайма «Сызрань-2003» повела острую атаку и даже забила мяч в ворота тольяттинской команды, однако арбитр отменил гол, зафиксировав положение «вне игры».

На 66-минуте матча Шевченко мог оформить хет-трик, но после эффектного удара «ножницами» мяч прошёл мимо ворот тольяттинского голкипера. А на 74-й минуте арбитр отменил ещё один гол сызранской команды, посчитав, что тот был забит из офсайда.

В итоге, «областное дерби» логично завершилось победой бронзового призёра прошлогоднего чемпионата ПФЛ «Сызрани-2003» со счётом 2:1.

Благодаря этой победе «Сызрань-2003» поднялась вновь на 3 место в турнирной таблице зоны «Урал-Приволжье» первенства ПФЛ. Впрочем, положение нашей команды будет впрямую зависеть от результата завтрашнего матча между ульяновской «Волгой» и «Челябинском». В случае победы футболисты с родины Ильича вновь обгонят нашу команду по количеству очков.

Следующий матч чемпионата «Сызрань-2003» сыграет на выезде в Челябинске 28 апреля с одноимённым клубом. А ближайший домашний матч наша команда проведёт 5 мая с ульяновской «Волгой»