В лидерах – два крупнейших города губернии.

Оперштаб Самарской области рассказал, как и где заразились новые пациенты с коронавирусом в губернии. Так, по данным на 24 октября в регионе подтверждены 143 случая новой коронавирусной инфекции.

Наибольшее количество заболевших зафиксировано в Самаре и Тольятти – 23 и 20 человек соответственно. Девять человек заразились в Кинельском районе, по восемь – в Сызрани, Кинеле, а также в Пестравском, Безенчукском и Приволжском районах, по семь - в Новокуйбышевске и в Похвистневском районе, по шесть - в Чапаевске, Хворостянском и Большеглушицком районах. Четыре человека подхватили болезнь в Исаклинском районе, по три - в Октябрьске, Нефтегорском и Сергиевском районах. Два человека заразились в Алексеевском районе и по одному - в Отрадном, а также в Богатовском, Кошкинском и Челновершинском районах.

17 человек выявлено активно при обследовании круга контактных с ранее заболевшими, 8 человек выявлены при профилактическом обследовании лиц, не имеющих клинических проявлений. Вновь большинство заболевших, 118 человек, было выявлено при обследовании с диагнозом «внебольничная пневмония и ОРВИ».

Отметим, что всего в регионе число заболевших с начала пандемии теперь составляет​​ 14 851 человек. Также количество смертей от COVID-19 в Самарской области увеличилось до круглой цифры в 250. За сутки в больницах региона скончались 4 ковидника.