Сызранский боксер стал единственным представителем Самарской области, кому удалось выиграть первенство ПФО.

Большим успехом для молодого сызранского боксера Федора Щетинина завершилось первенство Приволжского федерального округа, проходившее в Йошкар-Оле. Соревнования, в которых принимали участие юноши в возрасте 15-16 лет, проходили в столице республике Марий Эл с 1 по 6 марта.

Спортсмен, представляющий школу бокса «Кристалл», выиграл все три боя в весовой категории до 80 кг. В первом бою сызранец довольно уверенно победил спортсмена из Кирова, еще в первом раунде дважды отправив его в нокдаун. Бой решено было завершить досрочно. Полуфинал и финал сызранцу дались труднее, он провел два полноценных боя. В первом Федор одолел Николая Панечкина из Ульяновска, а в битве за «золото» победил оренбургского боксера Руслана Тусупова.

- Это первый серьезный успех Федора в его карьере. Ранее он выигрывал областные соревнования, но вот на федеральных ему не везло. На сей раз фортуна повернулась к нему лицом. К тому же вдвойне горд, что Федор стал единственным представителем Самарской области, который выиграл «золото» ПФО в этом году, - рассказал в интервью КТВ-ЛУЧ тренер сызранского боксера Николай Субботин, который вместе с Виталием Мугуновым готовил Федора к этим соревнованиям.

Благодаря успеху на этом турнире Федор Щетинин получил путевку на первенство россии по боксу среди старших юношей, которое пройдет в Анапе в апреле этого года.



Фото предоставлены КТВ-ЛУЧ школой бокса «Кристалл»