Многие даже не догадывались, что подхватили вирус.

Оперативный штаб назвал города Самарской области, в которых выявили больше всех зараженных коронавирусом. Из 121 нового случая, 40 зафиксировано в Тольятти, 22 – в Самаре. Именно эти города стали лидерами по заболеванию за прошедшие сутки.

Еще десять инфицированных за сутки обнаружили в Кошкинском районе, семь – в Сызрани, шесть - в Богатовском районе. По пять диагнозов подтверждены в Новокуйбышевске и Исаклинском районе, по четыре - в муниципальных районах Волжский и Шенталинский.

Еще по трое ковидников прибавилось в Отрадном, Безенчукском, Приволжском, Ставропольском районах, по два – в Чапаевске и Клявлинском районе, по одному - в Сызранском и Хворостянском.

У 19 пациентов коронавирус нашли после того, как те контактировали с ранее зараженными гражданами. У 93 человек коварный вирус выявили при лечении внебольничной пневмонии и ОРВИ.

Еще девять жителей губернии даже не знали, что заболели Covid-19. Коронавирус у них обнаружили при профилактическом медицинском обследовании.

- Определён круг лиц, с которыми больные контактировали на территории Самарской области. Контактные лица помещены под медицинское наблюдение. Проводится их лабораторное обследование, - заверили специалисты.

Таким образом, по состоянию на 9 октября, подтверждено 12 805 случаев новой коронавирусной инфекции. Скончались 207 человек, выздоровели – 10 046.