В турнире принимало участие более двухсот спортсменов.

В Самаре состоялось Первенство и Чемпионат Самарской области по спортивной борьбе в дисциплине панкратион. В соревнованиях приняли участие 17 клубов региона, а это более двухсот спортсменов.

Представители сызранских спортивных клубов оказались в числе лучших и дважды вставали на пьедестал призеров. Одним из медалистов стал Мухаммад Раджабов из СК «Грузавто» - он одержал одну победу и потерпел одно поражение, став брозновым призером. Еще один сызранец, Аслан Ведиханов из СК «Шанхай» смог дважды досрочно завершить свои поединки и потерпел одно поражение. В результате молодой спортсмен также стал бронзовым призером.

Соревнования проходили в течение одного дня. Каждый поединок шел в течение одного раунда, который по времени варьировался от трех до пяти минут. Победители смогли отобраться на первенство Приволжского федерального округа.

Для справки: панкратион - это возрожденный древний олимпийский вид единоборств. Само слово «панкратион» происходит от названия боевого искусства, впервые включенного в соревнования античных Олимпийских игр. Современный панкратион — это поединок, в котором разрешается применять практически весь арсенал технических действий борьбы вольной, греко-римской, самбо, дзюдо, бокса, тайского бокса и других видов единоборств (различные удары руками и ногами до полного контакта).

Фото: ММА Сызрань