На соревнованиях в Челябинске сызранская атлетка стала абсолютной чемпионкой страны и установила новый рекорд в становой тяге.

Известная сызранская спортсменка Ирина Демасова успешно выступила на чемпионате России по пауэрлифтингу среди слепых спортсменов. Соревнования прошли в Челябинске в конце минувшей недели и собрали сильнейшие атлеты страны из 25 регионов страны.

В ходе турнира для определения победителей атлеты выполняли упражнения со штангой в трех дисциплинах - «присед», «жим» и «становая тяга». Ирина Демасова в Челябинске завоевала две золотые медали и установила новый рекорд Всероссийских соревнований. На пьедестале почета Ирине были вручены две золотые медали и Кубок за первое место. Кроме этого, Ирина установила новый рекорд чемпионата в становой тяге и стала победителем в абсолютном зачете.

Отметим, что это не первый успех Ирины Демасовой на первенстве страны, которое является основным турниром при формировании национальной сборной. В прошлом году в Брянске Ирина на чемпионате России также завоевала золотые медали и главный трофей соревнований – кубок победителя.

«Ирочка, от души поздравляем с заслуженными наградами! Мы гордимся тобой. Молодец! Твои старания и стремления оценены по достоинству. Пусть эти награды будут стимулом для дальнейших успехов и напоминанием о том, что ты - сильный, смелый и амбициозный человек! Желаем здоровья, поддержки любимых людей, уверенности и процветания в жизни», - говорится в поздравлении руководства сызранского ТОС «Монгора».


Фото: Ирина Демасова