На пути к заморским краям сызранка пережила двойной стресс.

Путешествие за границу отняло у девушки из Сызрани кучу нервов и неоправданно потраченных денег. Она давно мечтала воочию взглянуть на достопримечательности турецкого Стамбула: Цистерну Базилика, дворцы султанов великой Османской империи, Галатскую башню, Босфор. «Дожив» до зимнего отпуска, горожанка решила действовать. Вот только с самого начала поездка пошла не по сценарию.

Сызранка должна была вылететь на рассвете из московского аэропорта Домодедово. Там-то она и совершила, во многом, роковую ошибку. Она заранее прошла регистрацию, получила посадочный талон и присела отдохнуть, как ей казалось, на десять минут. Вот только, открыв глаза, ее самолет уже готовился к взлету.

Пережив шок, девушка, надо сказать, рук не опустила. Потратив почти все имевшиеся при себе деньги, уже втридорога, купила другой билет до Стамбула. Впрочем, на этом злоключения не закончились. Когда сызранка уже поднималась по трапу, то с ужасом поняла, что второпях оставила багаж в зале. А до окончания посадки оставались считанные минуты.

- Как я бежала! – вспоминает девушка. - На каблуках, из-за слез ничего не видела. Все произошло на автомате. Помню только, как люди шарахались от меня во все стороны. Вбежала на борт самолета - и через 30 секунд объявили об окончании посадки. А две стюардессы, увидев мое лицо, кинулись ко мне с водой и какими-то каплями.

В итоге сызранка все-таки добралась до турецкого берега. Можно с уверенностью сказать: путешествие надолго запомнится ей не только яркими фотографиями, но и предполетными приключениями.




Источник: Маленькая Сызрань