Опытные рыболовы рекомендуют ловить момент, но соблюдать меры безопасности.

Рыболовы стремятся закрыть сезон жидкой воды. Однако, похвастаться хорошим уловом могут не все. Одни остаются с «мелочью» на крючке, другие полностью разочарованы в рыбалке. Что в эти дни можно поймать на крючок - рассказал КТВ-ЛУЧ председатель федерации рыболовного спорта Сызрани Антон Мальцев.

- Сейчас рыбаки могут поймать на Волге и других реках хищную рыбу - судака, жереха, щуку или окуня. Пока еще ловится сом. Однако, с «мирной» рыбой дела обстоят хуже: лещ уже отходит, а карась, практически, не клюет, - сказал Мальцев.

Пока рыболовам еще может попасться плотва, которая будет заходить вместе с уклейкой в мелкие речки. Последняя как раз «нагуляла» жир. Однако, сейчас нужно, что называется, ценить каждый день.

- Погода сейчас не очень, сильный ветер мешает комфортной рыбалке. Остался буквально месяц до ледостава и нужно выбирать каждый день. Если ветра нет, то нужно «рвать» на рыбалку. Если ветер дует, то даже с берега, не говоря про лодку, ловить будет очень неудобно, - считает Антон Мальцев.

фото: pixabay