В составе сборной Самарской области сызранские спортсмены выступили на соревнованиях олимпийских чемпионов Николая Спинева и Сергея Федоровцева.

Гребцы Сызранской спортшколы олимпийского резерва успешно выступили на первых крупных стартах нового сезона - всероссийских соревнованиях на призы олимпийских чемпионов Николая Спинева и Сергея Федоровцева. В этих соревнованиях, проходивших 21-24 апреля в Ростове-на-Дону, приняли участие спортсмены из разных уголков страны в возрасте до 19 лет.

Первую медаль сезона на этом турнире завоевала известная сызранская спортсменка Екатерина Панкратова (Сызрань). Вместе с Айсель Валеевой, Евой Павловой (обе - Самара), Ксенией Шапарной (Краснодарский край) и рулевой Анной Рябинкиной (Самара) сызранка стала серебряным призером в составе сборного экипажа четверки распашной с рулевой.

Также отметим, что сызранские гребцы Игнат Панов, Сергей Копылов, Александр Иванец и Никита Соболевский в классе четверки распашной без рулевого в борьбе за бронзу уступили соперникам 8,6 секунд и заняли 5 место. Наша четверка выступала здесь под руководством сызранского тренера Сергея Симонова.

Всего Самарскую область на соревнованиях в Ростове-на-Дону представляли 17 гребцов. Восемь из них стали призерами турнира в трех классах судов.