Это всего лишь вторая победа тольяттинцев в текущем сезоне.

Тольяттинская «Лада», домашней ареной которой в этом сезоне является сызранский стадион «Кристалл», провела очередной матч в дивизионе «Б» Второй лиги чемпионата России по футболу.

В рамках 12-го тура на сызранском «Кристалле» в субботу, 29 июня, тольяттинцы встретились с дублем команды Премьер-лиги «Пари-НН» из Нижнего Новгорода.

«Изголодавшаяся» по победам «Лада» с первых минут пошла в наступление на ворота гостей. К перерыву хозяева поля вели уже 2:0, отличились Никита Губарев и Дмитрий Манонин.

Во втором тайме в составе «Лады» третий мяч забил Артем Шевченко. А на 73-й минуте Данила Кураев завершил разгром соперников, замкнув головой точную передачу партнера во вратарскую площадку гостей. Напомним, что Кураев перешел в межсезонье в «Ладу» из футбольного клуба «Сызрань-2003». Сызранским болельщикам он запомнился своими бомбардирскими качествами, забивая по много голов за сезон в составе команды Василия Березуна.

В итоге - 4:0, уверенная победа «Лады», которая стала лишь второй в активе клуба в этом сезоне. Первую победу тольяттинцы одержали еще в мае, над земляками из «Акрона», также на сызранском «Кристалле».

К слову, сразу после гола Кураева, на поле вышел еще один бывший игрок «Сызрани-2003» Василий Пьянченко, который в свое время был капитаном сызранского клуба при тренере Дмитрии Воецком.

- Много было поражений... Без лишних слов просто настраивались, вышли и сделали... Спасибо большое болельщикам за поддержку. Хотим, чтобы их было больше, полные трибуны, - сказал Пьянченко в послематчевом интервью.

Отметим, что после этой победы «Лада» набрала 9 очков и по-прежнему находится в нижней части турнирной таблицы дивизиона «Б» Второй лиги. Следующий матч тольяттинцы сыграют на выезде в Перми с «Амкаром» 6 июля.

Скриншот – трансляция матча, видео – «Лада-Тольятти»