Вячеслав Степанов помог «ветеранской» «Молнии» одержать победу над ХК «Запад».

В Сызрани впервые в истории стартовал хоккейный чемпионат, в котором принимают участие возрастные игроки категории «40+». В новом турнире стартовали всего четыре команды: «Искра», «СНПЗ», «Молния» и «Запад».

Состав команд весьма любопытен, так как в них собрались опытные хоккеисты, поигравшие в свое время не за один клуб, как в Сызрани, так и за ее пределами. Кроме того, в составе ХК «Молния» играет даже бывший футболист «Сызрани-2003» Вячеслав Степанов, который на закате своей футбольной карьеры стал все более активно реализовывать себя в хоккее с шайбой.

В послужном списке Степанова выступления за команду «ГрузАвто», с которой он выигрывал медали на различных соревнованиях, в том числе и в первенстве Региональной сызранской хоккейной лиги. В этом сезоне Вячеслав заявлен за ветеранскую «Молнию» и в первом же туре нового чемпионата помог своей команде одержать уверенную победу над ХК «Запад». Степанов забросил первую шайбу уже на 3-й минуте матча. Также Вячеслав по разу отметился голами во втором и третьем периоде, оформив хет-трик. Еще одну шайбу в составе «Молнии» забросил Кирилл Голотин. «Запад» ответил лишь одной шайбой, которую на свой счет записал Дмитрий Атласов. В итоге – 4:1, победа «Молнии», которая вышла в лидеры нового турнира.

В другом матче 1-го тура первенства РСХЛ «40+» сразились ветераны «Искры» и «СНПЗ». К четвертой минуте встречи «нефтяники» вели уже со счетом 2:0, отличились Олег Храмкин и Евгений Рыженков. Однако, «Искра» сумела собраться и благодаря голам двух Павлов - Колокольцева и Иванова - сумела спасти встречу, сведя ее к ничьей 2:2.

После первого тура у «Молнии» в активе 3 очка, у «Искры» и «СНПЗ» - по одному, у «Запада» - ноль. Когда состоятся матчи второго тура – пока неизвестно. Из-за объявленного «локдауна» ЛДС «Роснефть Арена» на две недели закрывает свои двери. Соответственно, следующие матчи нового чемпионата можно ожидать не ранее 8 ноября, когда большой спорт вновь должен вернуться на арены губернии.