Запись беседы с Галиной Гусаровой опубликовал оперативный штаб.

Бывший министр здравоохранения Самарской области Галина Гусарова в прямом эфире призналась, что переболела коронавирусом в тяжелой форме. Запись беседы опубликовал оперативный штаб. Решение о публичном выступлении женщина приняла еще в больнице. Примечательно то, что, по ее признанию, у нее трижды брали мазки на коронавирус. И все три раза тест давал отрицательный результат. Только при углубленном анализе выяснилось, что у нее COVID.

По словам Галины Гусаровой, у нее неожиданно поднялась высокая температура (39-40 градусов), появилась сильные боли в коленях и суставах.

- Очень трудно было спустить ноги с постели. Невероятная слабость. Это один из симптомов, который не у всех бывает. .Дальше - обильное потоотделение, - вспоминает Гусарова. Антибиотики и гормоны не помогали, и, по словам экс-министра, в какой-то момент ей стало страшно.

- Был страх в последний день дома. Очень высокая температура была, ощущение, как бы я не ушла в мир иной, - призналась экс-глава Минздрава.

Справиться с болезнью в домашних условиях не получилось: на пятый день ее положили в реанимационное отделение больницы им. Середавина. Только на второй неделе лечения проявилось улучшение состояния. При этом Гусарова добавила, что еще не полностью оправилась от болезни. например, у нее сохраняется слабость.

В заключение женщина призвала жителей региона носить маски и соблюдать личные меры безопасности.


Видео: оперштаб Самарской области