Основное время матча с «СНПЗ» завершилось вничью – 1:1.

В дивизионе «Любитель» чемпионата Сызрани прошел второй полуфинальный матч между командами «СНПЗ» и «Запад». Игра должна была дать ответ, будет ли в ней определен первый финалист, либо придется играть третий решающий матч.

Напомним, в первом матче «Запад» с трудом смог одолеть «СНПЗ». Проигрывая со счетом 0:3 «нефтяники» сумели к концу встречи максимально сократить отставание, но времени на то, чтобы сравнять счет и перевести встречу в серию буллитов им просто не хватило.

Второе противостояние «СНПЗ» и «Запада» прошло на льду «Роснефть Арены» 12 марта и получилось еще более упорным, чем первая встреча. Первыми счет, как и в предыдущем матче, открыл «Запад»: на 9-й минуте точным броском отметился Константин Блинов.

«СНПЗ» ответил оппонентам в конце второго периода. На 28-й минуте Андрей Назаров с подачи Олега Назарова точным броском поразил ворота голкипера «Запада» Евгения Пуговкина.

Третий период голов не принес и победителя пришлось выявлять в серии послематчевых буллитов. Здесь единственным точным броском отметился игрок «Запада», также известный болельщикам как капитан футбольной «Сызрани-2003», Илья Додонов. В итоге, с учетом буллитов, «Запад» переиграл «нефтяников» со счетом 2:1.

Таким образом «Запад» одержал общую победу в серии с «СНПЗ» (2:0) и стал первым финалистом чемпионата Сызрани по хоккею с шайбой.