Такой расклад сейчас обсуждается на консультациях и в кулуарах регионального парламента.

Бывший глава Сызрани Николай Лядин имеет все шансы стать председателем комитета по строительству в Самарской губернской думе. Как сообщает «Самарское обозрение» со ссылкой на собственные источники, такой расклад сейчас обсуждается на консультациях и в кулуарах. Ранее кресло председателя комитета по строительству в региональном парламенте занимал известный бизнесмен Владимир Кошелев, избравшийся в Госдуму.

Между тем, новых глав получат большинство комитетов губернской думы, которая, скорее всего, сохранит своего председателя - Геннадия Котельникова. Этот вопрос будет вынесен на обсуждение и утверждение на первое пленарное заседание, намеченное на 28 сентября.

Кроме того, вице-спикером от «Единой России» может стать Александр Милеев. Андрей Мурзов, который возглавлял комитет по транспорту, автодорогам, информтехнологиям и связи, может получить пост председателя комитета по промышленности, предпринимательству и торговле. Руководство комитетом по сельскому хозяйству и продовольствию может быть отдано главе Самарского молочного союза Николаю Сомову. Марина Антимонова, покинувшая в связи с избранием в СГД пост министра социально-демографической и семейной политики региона, теперь, как вариант, возглавит комитет по здравоохранению, демографии и социальной политике.

фото: администрация Сызрани