В преддверии матча 1/32 финала кубка России между «Сызранью-2003» и самарскими «Крыльями Советов», который пройдёт 23 августа на стадионе «Центральный», известный спортивный обозреватель и эксперт Михаил Шпенков дал оценку своеобразному новому «областному дерби».

- Обычно команду из областного центра принято называть большим или старшим братом. Но в данном случае я думаю, что для нынешних игроков «Крыльев» сложно определить степень родства с футбольным клубом из Сызрани. В силу того, что сами «Крылья» сейчас сильно обновляются, такая встреча на областном уровне вряд ли будет дерби в высоком понимании этого слова. Другое дело, что для «Крыльев» главная задача - выиграть, потому что вылететь на этой стадии Кубка - просто неприлично, даже решая более высокие задачи в ФНЛ. А вот для сызранцев этот матч важен как лишний повод для самоутверждения, и мотивация у них на этот матч уж точно не ниже, чем на игру с командой Премьер-лиги, - отметил эксперт в интервью газете «Самарское обозрение».

Также Михаил Шпенков выразил уверенность, что предстоящий матч станет большим праздником для болельщиков. В матче с сызранской командой, по его мнению, самарцы будут мобилизованы и мотивированы, но при этом не очевидно, что выиграют, поскольку «Сызрань-2003» тоже не подарок.

Напомним, что сызранская команда завоевала право принять дома самарский коллектив после победы над ульяновской «Волгой».