Водитель фургона получил несовместимые с жизнью травмы.

Накануне, 8 июня, российский актер Михаил Ефремов устроил аварию в центре Москвы. На своем Jeep Grand Cheroky популярный артист развернулся через двойную сплошную и практически в лоб столкнулся с небольшим фургоном "Лада" курьерской службы.

Водитель отечественного автомобиля - доставщик еды - в крайне тяжелом состоянии был госпитализирован в НИИ Склифосовского. У него были диагностированы травмы внутренних органов, травма головы, множественные переломы, в том числе шейных позвонков. К утру 9 июня стало известно: несмотря на все усилия медиков, мужчина скончался.

К слову, момент столкновения попал сразу на несколько камер наблюдения. На кадрах видно, что по довольно свободной дороге едет джип Ефремова, на повороте машина продолжает ехать прямо, пересекает двойную сплошную, пересекает одну полосу встречного движения и на второй таранит "Ладу". От удара внедорожник актера отскакивает, что говорит о силе столкновения.


Что касается самого Ефремова, то он отделался только испугом и, по словам очевидцев, еле передвигал ноги. Кроме того, по информации Рен-ТВ, у российского актера театра и кино накопилось несколько неоплаченных штрафов за превышение скорости.


В отношении звезды заведено уголовное дело по статье «Нарушение Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Ему грозит до семи лет лишения свободы. На происшествие уже отреагировала дочь Ефремова — Анна-Мария. В Instagram девушка сообщила, что не одобряет поступок отца, и он должен нести ответственность «как скажет закон». Семья готова помогать семье погибшего курьера.


Высказались и коллеги Ефремова по цеху. Так, Тина Канделаки пожалела актера, а спортивный комментатор Дмитрий Губерниев, наоборот, призвал властей наказать виновника трагедии по всей строгости закона.

Михаил Ефремов родился в 1963 году. Советский и российский актёр театра и кино, театральный режиссёр, телеведущий. Заслуженный артист Российской Федерации. На его счету - десятки работ. Наибольшую популярность получил после ролей в сериале "Граница. Таежный роман", "Антикиллер", "9 рота". В 2018 году он уже попадал в скандал в Самарской области. Седьмого марта, во время спектакля в Самаре, на выкрик из зала «Не слышно», Ефремов матом предложил зрителю сказать то же самое со сцены и пожаловался, что забыл текст.




Видео взято с сайта piter.tv; КП-Самара