Учредителем конкурса является Министерство культуры РФ.

Менеджер по связям с общественностью Центральной городской библиотеки им. Е.И. Аркадьева Елена Мочалова примет участию во всероссийском конкурсе «Библиотекарь года-2021».

Как сказала Елена Георгиевна в визитке-представлении, она работает в библиотеке всего четыре года, но из 38 лет ее деятельности это самые интересный. Наполненный, содержательный период, потому что меняется сама библиотека. В библиотеке сейчас востребованы историки, краеведы, социологи и другие специалисты. Библиотека Сызрани – это центр культурной жизни Сызрани. здесь люди находят удовлетворение своим культурным запросам.

Она будет представлять Самарскую область еще с пятью коллегами из региона, сообщается в группе «Модельные библиотеки Самарской области». Всего на конкурс приняты 194 заявки из 56 регионов России.

Учредителем конкурса является Министерство культуры РФ, организатором выступает Российская национальная библиотека, соорганизатором - Санкт-Петербургский государственный институт культуры при поддержке Российской библиотечной ассоциации.


скрин и видео: "Модельные библиотеки Самарской области"