Июньские показания счетчиков люди не хотят оплачивать по повышенному в июле тарифу.

Жителей Сызрани, получивших «подозрительные» квитанции за коммунальные услуги, готовы принять в Едином расчетном центре (ЕРКЦ). Некоторые горожане заподозрили, что оплату за холодное водоснабжение в июне им начислили по повышенному июльскому тарифу.

В июле большинство тарифов выросло, но граждане считают, что июньские показания счетчиков в июле должно учитываться по июньским меркам. Оплата за воду в Сызрани идет месяцем позже.

- Я и другие жильцы в нашем доме на улице Лазо получили квитанции за июль, в которых указаны июньские показания счетчиков, но начисления сделаны по июльскому повышенному тарифу 25,91 рубль. Но в июне за один куб холодной воды брали 24,54 рубля. Почему нам насчитали преждевременно? – обратилась в редакцию КТВ-ЛУЧ председатель многоквартирного дома № 33 Валентина Сафронова.

В управляющей компании подтвердили, что подобных вопросов поступает много. За разъяснением посылают в ЕРКЦ.

- Если человек прислал показания индивидуальных приборов учета холодной воды в июне и оплачивал вовремя, то ему начислено по июньскому тарифу. Если человек сделал это в июле, то и начисления по июльскому тарифу. Специалисты ЕРКЦ готовы принять каждого гражданина, чтобы проверить и разъяснить начисления в каждом отдельном случае, - пояснили КТВ-ЛУЧ в ЕРКЦ.

Прием граждан ведут на ул. Гоголя, 20, кабинет № 107. А также на пр. 50 лет октября, 24-Д; второй этаж, кабинет № 20. Специалисты ЕРКЦ отметили, что самый большой рост тарифов произошел в июле на электроэнергию.

Фото КТВ-ЛУЧ