Возможно, родители смогут быть рядом со своим ребенком, не потеряв при этом в зарплате.

Губернатору Самарской области Дмитрию Азарову предложили утвердить еще один нерабочий день. Впрочем, в случае положительного исхода, коснется он далеко не всех.

Речь идет о 1 сентября, которое в этом году приходится на вторник. День знаний хотят сделать официально оплачиваемым выходным для родителей, чьи дети учатся в начальных классах – с 1-й по 4-й.

Как передает «Сити Траффик», вопрос «Об обращении депутатов Думы городского округа Тольятти к губернатору Самарской области» включен в повестку дня городского парламента на среду, 3 июня. Инициатива принадлежит представителям фракции КПРФ.

Как подчеркивают инициаторы, родители вынуждены отпрашиваться с работы, чтобы попасть на линейку к ребенку. А многие работодатели, мягко говоря, без восторга относятся к таким просьбам.

Так или иначе, на выходной смогут рассчитывать не оба родителя, а только мама или папа. Кроме того, для утвердительного вердикта необходимо, чтобы обращение поддержали другие депутаты, а затем губернатор.

Напомним, на днях стало известно о, как минимум, двух утвержденных выходных. Президент Владимир Путин объявил нерабочим днем с сохранением заработной платы 24 июня. В среду пройдет перенесенный Парад Победы.

Кроме того, выходным сделали день голосования по поправкам в Конституцию - в среду, 1 июля.