Глава региона точно знает, какое желание загадать на 2021 год.

Обычно губернатор Самарской области выступает с новогодним обращением к жителям региона 31 декабря. В нем он подводит итоги уходящего года и поздравляет с праздником. В этом году Дмитрий Азаров записал к землякам еще и предновогоднее обращение. Оно появилось в Instagram главы региона.

- Дорогие земляки! У меня для вас сегодня есть хорошая новость. В Самарской области скоро будет Новый год. Я вам это гарантирую. Я правда не знаю, почему меня в последние дни столько спрашивают: «А будет ли Новый год?». Точно будет, я вам обещаю. И, конечно же, как принято в традициях нашего народа, мы весело и дружно его отметим. И мы точно знаем, что загадать на год 2021-й. Этот год 2020-й нас многому научил, и мы знаем, какие желания по – настоящему для нас главные. Будет Новый год! Ну не всегда же нам оставаться в этом необычном 2020 – м. Скоро Новый год, и я уверен - всех охватит предновогоднее праздничное настроение. Так и будет! - сказал Дмитрий Азаров.

Не удивительно, что на фоне распространения коронавируса, у многих жителей Самарской области появляются вопросы, чего ждать на новогодние праздники, ведь пока статистика заболеваемости растет.

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова призвала россиян предстоящие новогодние каникулы провести дома и на свежем воздухе, а если есть возможность уехать за город. Также она рекомендовала гражданам не выезжать за границу. По ее словам, есть риск, что пересекая границы одной страны, можно попасть на карантин в другой.

Пока никто не запрещает проводить коорпоративы и новогодние вечеринки при соблюдении санитарных требований. Например, в Москве введены ограничения по численности гостей и времени банкетов. Они должны заканчиваться не позднее 23:00, а одновременно там сможет присутствовать не более 50 человек. Кроме того, в столице в этом году не будет массовых новогодних гуляний.