Наша титулованная спортсменка завоевала «бронзу» чемпионата России.

Известная представительница спортивной Сызрани Юлия Турутина завоевала медаль на проходящем в Москве чемпионате России по тхэквондо WT среди взрослых. Наша землячка стала третьей в весовой категории до 62 кг.

Такой успех воспитанница тренеров Сергея Турутина и Анара Аскерова праздновала в четвертый день состязаний. Таким образом, самая титулованная сызранская тхэквондистка подтвердила свой класс и по-прежнему является в своем виде спорта одной из сильнейших в стране.

Отметим, это второй триумф представителей Сызранской спортивной школы олимпийского резерва № 2 на проходящем первенстве. Ранее, в первый день соревнований, тольяттинская тхэквондистка Ирина Рогозина добилась аналогичного успеха в весе до 46 кг. К сожалению, еще одна представительница спортшколы из Октябрьска Ксения Суринская не смогла пробиться в призеры, сойдя с дистанции на ранних стадиях.

Первенство страны проходит с 10 по 14 ноября в Московском центре боевых искусств. В течение пяти дней лучшие спортсмены борются за чемпионский титул в 16 весовых категориях. В заключительный день турнира, в борьбу вступит еще один воспитанник СШОР №2 Рафаиль Аюкаев. Тольяттинский тхэквондист постарается взять "золото" в соревнованиях тяжеловесов.