После затяжной коронавирусной паузы, лига GFC открывает серию турниров громким боем.

Лига GFC назвала имя нового соперника для бойца ММА из Сызрани Владимира Селиверстова. Им стал дебютант лиги - Роман Гудочкин из Твери. Поединок запланирован на нейтральной территории для обоих спортсменов – в городе Пенза – и намечен на 11 июля.

- Это будет триллер! Владимир Селиверстов мечтает вернуть пояс себе домой, - заявили в лиге смешанных единоборств.

Поединок нашего земляка станет со-главным боем пензенского турнира и обещает быть одним из самых зрелищных. Стиль Владимира - выраженно нокаутерский: семь из десяти своих боев он заканчивал досрочно. Во многом, это и помогло ему взять чемпионский титул в полутяжелом весе. Однако вскоре удача от сызранца отвернулась. Напомним, в декабре 2019 года, Селиверстов, который имел за спиной серию из десяти побед, уступил бойцу из Екатеринбурга Оленичеву в рамках защиты пояса чемпиона GFC в полутяжелом весе.

Соперник же Владимира из Твери имеет богатый опыт в ММА. В послужном списке 27-летнего Романа Гудочкина - 15 профессиональных поединков и 11 побед. Четыре - нокаутом, еще шесть - болевыми приемами. Роман имеет прозвище «Русский Гладиатор» и наверняка навяжет Селиверстову достойную борьбу.

Сейчас возникает несколько вопросов к исходу поединка. Для Владимира победа в бою будет началом пути к возвращению титула чемпиона. Для Романа же поединок - «экзамен» для вступления в лигу GFC.