На месте пустыря организовали современную спортплощадку, и это еще не все.

Новая универсальная спортивная площадка открылась в районе Засызрана на улице Ленина, 20. Ее построили в рамках регионального проекта «СОдействие» рядом с библиотекой и спортшколой. Своим появлением спортплощадка обязана инициативе местных жителей, предпринимателей и представителей городского спортивного сообщества Сызрани. На данный момент завершен первый этап благоустройства этой территории.

Здесь устроена просторная и современная спортивная площадка для футбола, баскетбола и волейбола, с мягким антивандальным всепогодным покрытием, разметкой. На площадке также установлены спортивные снаряды, в том числе специальная телескопическая сетка для волейбола.


Общая стоимость проекта составила 1,7 миллиона рублей: местные жители вложили в обустройство площадки почти 140 тысяч рублей, остальная сумма была выделена из городского и регионального бюджетов.

В торжественной церемонии открытия площадки приняли участие местные жители, спортсмены, представители сызранской администрации и депутаты городской думы.

- Мы долго искали место для площадки. И наконец-то совместными усилиями с местными жителями, администрацией города и депутатским корпусом смогли воплотить эту идею. Открою небольшой секрет: мы уже думаем о том, как расширить функционал этой площадки, - заявил в интервью депутат городской думы Алексей Балмасов.


Открыли площадку торжественно – с церемонией перерезания красной ленточки. На радость местной детворе и жителей окрестных домов выступили танцевальные и спортивные коллективы.

- Очень хорошая площадка. Детки смогут наконец-то играть здесь, а если еще лавочки поставят - будет совсем здорово! – отмечает довольная местная жительница .

По словам депутата Сызранской думы Ирины Мингалишевой, спортплощадка - лишь первый этап преображения данной территории. В обозримом будущем здесь планируется возвести современную детскую площадку, а также благоустроить места для прогулок и отдыха жителей Засызрана.

Напомним, что в 2020-м году инициативная группа местных жителей предложила благоустроить территорию у здания спортшколы. Еще год назад там был заросший пустырь.






Фото: КТВ-ЛУЧ