Сумма ущерба еще подсчитывается.

У жителя Сызрани после короткого замыкания загорелась квартира в трехэтажном доме, у соседей перегорела бытовая техника. Инцидент произошел в субботу, 17 апреля, на улице Энергетиков,17 в поселке Заводской.

Хозяин пострадавшей квартиры рассказал КТВ-ЛУЧ подробности происшествия. Мужчина уверен, что виной всему стал кабель, который шел по фасаду дома.

- Фаза упала на ноль, замкнула и в квартиру пошло не 220, а 380. В 20 квартирах техника погорела, а у меня квартира. У кого-то удлинители взорвались, у кого-то ещё что-то. У меня загорелся телевизор и дальше пошло. Сгорел полностью зал и коридор, - говорит погорелец.

Мужчина жил в квартире с женой и двумя малышами с октября прошлого года. В этот трагический день семья уехала за покупками по магазинам. О пожаре узнали от соседей, а когда вернулись, то увидели, что от квартиры остались закопченные стены и потолок.

Большая часть мебели и вещей уничтожена, а семья вынуждена переехать жить к родителям. Впереди у сызранцев долгая и мучительная процедура оценки и судебных разбирательств.




фото: КТВ-ЛУЧ